Lehrpersonen
Frau Allemann Astrid | Heilpädagogik / Kandermatte, Amsoldingen [1/2. Klasse Grün] 1./2. Klasse Grün: Heilpädagogik 3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik Basisstufe Amsoldingen: Heilpädagogik |
Frau Allenbach Winona | Teilpensenlehrperson 1./2. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Sport |
Frau Balsiger Karin | Logopädie / Kandermatte, OS 1./2. Klasse Grün: Heilpädagogik KG I: Heilpädagogik 1./2. Klasse Rot: Heilpädagogik 1./2. Klasse Blau: Heilpädagogik 3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik 3./4. Klasse Rot: Heilpädagogik 3./4. Klasse Blau: Heilpädagogik 4./5. Klasse Türkis: Heilpädagogik KG II: Heilpädagogik KG III: Heilpädagogik |
Frau Baumann Lilian | Klassenlehrperson [KG II] |
Frau Berger Regina | Heilpädagogik / Kandermatte 1./2. Klasse Blau: Heilpädagogik 4./5. Klasse Türkis: Heilpädagogik |
Frau Brosy Vivienne | Klassenlehrperson [3./4. Klasse Grün] 3./4. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport |
Frau Bühler Sabrina | Fachlehrperson |
Frau Burger Christine | Klassenlehrperson [KG I] KG I: Kindergarten-Unterricht |
Frau Flühmann Angela | Schwimmlehrerin 1./2. Klasse Grün: Schwimmen 1./2. Klasse Rot: Schwimmen 1./2. Klasse Blau: Schwimmen 3./4. Klasse Grün: Schwimmen 3./4. Klasse Rot: Schwimmen 3./4. Klasse Blau: Schwimmen 4./5. Klasse Türkis: Schwimmen |
Frau Frech Anina | Teilpensenlehrperson 3./4. Blau 1./2. Klasse Grün: bildnerisches Gestalten 1./2. Klasse Rot: bildnerisches Gestalten 1./2. Klasse Blau: bildnerisches Gestalten 3./4. Klasse Grün: bildnerisches Gestalten 3./4. Klasse Rot: bildnerisches Gestalten 3./4. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Französisch / bildnerisches Gestalten |
Frau Friedli Franziska | Fachlehrperson 3./4. Klasse Grün: Musik 4./5. Klasse Türkis: Musik |
Frau Galey Doris | Fachlehrperson 3./4. Klasse Grün: Französisch 3./4. Klasse Rot: Deutsch / Französisch |
Frau Gauch Stefanie | Heilpädagogik / Kandermatte |
Herr Hählen Fredi | Fachlehrperson 3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik |
Frau Häni Franziska | Heilpädagogik / Kandermatte 3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik 3./4. Klasse Blau: Heilpädagogik |
Frau Holzner Lisa | Heilpädagogik / Kandermatte 1./2. Klasse Rot: Heilpädagogik 3./4. Klasse Rot: Heilpädagogik |
Frau Jenzer Sophie | Klassenlehrperson [Basisstufe Amsoldingen] |
Frau Josi Maja | Klassenlehrperson [Basisstufe Amsoldingen] |
Frau Julianose Samantha | Fachlehrperson |
Frau Liechti Regula | Teilpensenlehrperson [1./2. Klasse Grün] 1./2. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Musik / Musikalische Grundschule |
Frau Luternauer Seraina | Fachlehrperson |
Frau Lüthi Corinne | Klassenlehrperson [3./4. Klasse Rot] 3./4. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / technisches Gestalten / Musik / Musikalische Grundschule / Sport |
Frau Martinello Francesca | Klassenlehrperson [4./5. Klasse Türkis] 4./5. Klasse Türkis: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Englisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport |
Herr Meichtry Benjamin | Teilpensenlehrperson [KG I] KG I: Kindergarten-Unterricht |
Frau Meyer Christiane | Fachlehrperson |
Frau Müller Stefanie | Teilpensenlehrperson |
Frau Naef Désirée | Klassenlehrperson [1./2. Klasse Blau] 1./2. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport 3./4. Klasse Blau: Schwimmen |
Herr Naef Philip | Fachlehrperson 1./2. Klasse Grün: Schwimmen 1./2. Klasse Rot: Schwimmen 1./2. Klasse Blau: Schwimmen 3./4. Klasse Grün: Schwimmen 3./4. Klasse Rot: Schwimmen 4./5. Klasse Türkis: Schwimmen |
Frau Oppliger Eliane | Fachlehrperson 1./2. Klasse Grün: technisches / textiles Gestalten |
Frau Reber Nicole | Klassenlehrperson [1./2. Klasse Grün] 1./2. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport |
Herr Reichen Florian | Klassenlehrperson |
Herr Röthlisberger Elias | Fachlehrperson technisches und bildnerisches Gestalten 3./4. Klasse Grün: technisches Gestalten 4./5. Klasse Türkis: technisches Gestalten |
Frau Ryter Evelyne | Heilpädagogik und DaZ / Kandermatte KG I: Heilpädagogik KG II: Heilpädagogik KG III: Heilpädagogik |
Frau Schmid Tamara | Klassenlehrperson [KG III] KG III: Kindergarten-Unterricht |
Frau Schranz-Kammer Andrea | Fachlehrperson |
Frau Schweizer Nathalie | Heilpädagogik / Kandermatte |
Herr Schweizer Elia | Klassenlehrperson [Basisstufe Amsoldingen] |
Herr Steiner Martin | Fachlehrperson |
Herr Stettler Alain | Klassenlehrperson [3./4. Klasse Blau] 3./4. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / technisches Gestalten / Musik / Sport |
Frau Stöckli Clivia | Klassenlehrperson [1./2. Klasse Rot] 1./2. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Musik / Musikalische Grundschule / Sport |
Frau Suter Karin | Fachlehrperson textiles Gestalten 1./2. Klasse Blau: technisches / textiles Gestalten 3./4. Klasse Grün: textiles Gestalten 3./4. Klasse Rot: textiles Gestalten 3./4. Klasse Blau: textiles Gestalten 4./5. Klasse Türkis: textiles Gestalten |
Herr Thöni Martin | Klassenlehrperson |
Frau Trachsel Priska | Fachlehrperson |
Herr Tschuor Thomas | Fachlehrperson 3./4. Klasse Rot: Natur - Mensch - Gesellschaft / Französisch / Musik 3./4. Klasse Blau: Französisch 4./5. Klasse Türkis: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Medien und Informatik / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik |
Frau Walther Jessica | Fachlehrperson 4./5. Klasse Türkis: Allgemeiner Unterricht / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / Sport |
Herr Wassmer Wolfgang | Fachlehrperson |
Frau Wegmüller Nicole | Klassenlehrperson KG III: Kindergarten-Unterricht |
Frau Zünd Heidi | Teilpensenlehrperson 1./2. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Musik / Musikalische Grundschule / Sport |
Frau Zwahlen Ursula | Fachlehrperson KG III: Kindergarten-Unterricht |