Schule Thierachern

Lehrpersonen



Herr Amstutz Patrick
patrick.amstutz@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [7c]

9a: Lernatelier
8a: Lernatelier / Mathematik
8b: Mathematik / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Lernatelier
Herr Berger Luca
luca.berger@schule-thierachern.ch
Fachlehrperson

8a: Sport
Herr Bühler Urs
Fachlehrperson

Frau Gerber Ludäscher Annina
annina.gerber@schule-thierachern.ch
Fachlehrperson

8a: Deutsch / bildnerisches Gestalten / Lernatelier / Französisch
8b: Französisch / Lernatelier / Deutsch
Herr Gottschalk Arthur
arthur.gottschalk@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [9b]

9a: Mathematik / Lernatelier
8a: Lernatelier
8b: Lernatelier
Herr Haueter Elias
elias.haueter@schule-thierachern.ch
Schulleiter [7c]

Herr Hofstetter Michael
michael.hofstetter@schule-thierachern.ch
Fachlehrperson

Frau Koch Eliane
eliane.koch@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [9b]

8a: Französisch
8b: Französisch
Frau Krebs Bleuer Anita
anita.krebs@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [7a]

9a: Chor / Französisch
8a: Chor
8b: Chor
Frau Läderach Mouna
mouna.laederach@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [8a]

9a: Individuelle Vertiefung und Erweiterung
8a: Individuelle Vertiefung und Erweiterung
8b: Individuelle Vertiefung und Erweiterung
Frau Lips Michèle
michele.lips@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [7b]

9a: Sport / Französisch
8a: Französisch / bildnerisches Gestalten
8b: Französisch
Frau Münger Seewer Heidi
heidi.muengerseewer@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [9a]

9a: Deutsch / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Französisch / Ethik / Lernatelier
8a: Französisch
8b: Französisch
Frau Neuhaus Verena
verena.neuhaus@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [7a]

9a: textiles Gestalten / bildnerisches Gestalten / technisches Gestalten
8a: textiles Gestalten
8b: textiles Gestalten
Herr Neukom Dominik
dominik.neukom@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [8a]

9a: Mathematik / Lernatelier
8a: Natur Mensch Gesellschaft - Natur / Mathematik / Religion Lebenskunde / Räume, Zeiten, Gesellschaft / Lernatelier / Ethik
8b: Lernatelier
Frau Rauch Barbara
barbara.rauch@schule-thierachern.ch
Fachlehrperson

9a: Pool2-Unterstützung
8b: Pool2-Unterstützung
Herr Sgier Fabian
fabian.sgier@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [8b]

8a: technisches Gestalten
8b: bildnerisches Gestalten / Mathematik / Natur Mensch Gesellschaft - Natur / Sport / technisches Gestalten / Religion Lebenskunde
Frau Steffens Hendrikje
hendrikje.steffens@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [7b]

9a: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
8a: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Lernatelier
8b: Lernatelier / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Herr Wyss Christoph
christoph.wyss@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [8b]

9a: Chor / Musik
8a: Lernatelier / Chor / Musik
8b: Chor / Musik / Lernatelier
Frau Zumkehr Susanne
susanne.zumkehr@schule-thierachern.ch
Klassenlehrperson [9a]

9a: Natur Mensch Gesellschaft - Natur / Ethik / Englisch / Lernatelier
8a: Englisch / Informatik
8b: Englisch / Informatik