Schule Thierachern

Lehrpersonen



Frau Allemann Astrid
Heilpädagogik / Kandermatte, Amsoldingen [1/2. Klasse Grün]

1./2. Klasse Grün: Heilpädagogik
3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik
Basisstufe Amsoldingen: Heilpädagogik
Frau Allenbach Winona
Teilpensenlehrperson

1./2. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Sport
Frau Balsiger Karin
Logopädie / Kandermatte, OS

1./2. Klasse Grün: Heilpädagogik
KG I: Heilpädagogik
1./2. Klasse Rot: Heilpädagogik
1./2. Klasse Blau: Heilpädagogik
3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik
3./4. Klasse Rot: Heilpädagogik
3./4. Klasse Blau: Heilpädagogik
4./5. Klasse Türkis: Heilpädagogik
5./6. Klasse Grün: Heilpädagogik
5./6. Klasse Rot: Heilpädagogik
KG II: Heilpädagogik
KG III: Heilpädagogik
Frau Baumann LilianKlassenlehrperson [KG II]

Frau Berger Regina
Heilpädagogik / Kandermatte

1./2. Klasse Blau: Heilpädagogik
4./5. Klasse Türkis: Heilpädagogik
5./6. Klasse Grün: Heilpädagogik
Frau Brosy Vivienne
Klassenlehrperson [3./4. Klasse Grün]

3./4. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport
Frau Bühler Sabrina
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Blau]

5./6. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport
Frau Burger Christine
Klassenlehrperson [KG I]

Frau Flühmann AngelaSchwimmlehrerin

1./2. Klasse Grün: Schwimmen
1./2. Klasse Rot: Schwimmen
1./2. Klasse Blau: Schwimmen
3./4. Klasse Grün: Schwimmen
3./4. Klasse Rot: Schwimmen
3./4. Klasse Blau: Schwimmen
4./5. Klasse Türkis: Schwimmen
Frau Frech Anina
Teilpensenlehrperson 3./4. Blau

3./4. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Französisch / bildnerisches Gestalten
Frau Friedli FranziskaFachlehrperson

3./4. Klasse Grün: Musik
4./5. Klasse Türkis: Musik
5./6. Klasse Grün: Musik
5./6. Klasse Rot: Musik
5./6. Klasse Blau: Musik
Frau Galey DorisFachlehrperson

3./4. Klasse Grün: Französisch
3./4. Klasse Rot: Deutsch / Französisch
Frau Gauch Stefanie
Heilpädagogik / Kandermatte

5./6. Klasse Grün: Heilpädagogik
5./6. Klasse Rot: Heilpädagogik
5./6. Klasse Blau: Heilpädagogik
Herr Hählen Fredi
Fachlehrperson

3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik
Frau Häni Franziska
Heilpädagogik / Kandermatte

3./4. Klasse Grün: Heilpädagogik
3./4. Klasse Blau: Heilpädagogik
Frau Holzner Lisa
Heilpädagogik / Kandermatte

1./2. Klasse Rot: Heilpädagogik
3./4. Klasse Rot: Heilpädagogik
Frau Jenzer Sophie
Klassenlehrperson [Basisstufe Amsoldingen]

Frau Josi Maja
Klassenlehrperson [Basisstufe Amsoldingen]

Frau Julianose Samantha
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Rot]

5./6. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Medien und Informatik / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch
5./6. Klasse Blau: Medien und Informatik / Deutsch / Mathematik
Frau Liechti Regula
Teilpensenlehrperson [1./2. Klasse Grün]

1./2. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Musik / Musikalische Grundschule
Frau Luternauer Seraina
Fachlehrperson

Frau Lüthi Corinne
Klassenlehrperson [3./4. Klasse Rot]

3./4. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / technisches Gestalten / Musik / Musikalische Grundschule / Sport
Frau Martinello Francesca
Klassenlehrperson [4./5. Klasse Türkis]

4./5. Klasse Türkis: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Englisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport
Herr Meichtry Benjamin
Teilpensenlehrperson [KG I]

Frau Meyer Christiane
Fachlehrperson

5./6. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Medien und Informatik / Natur - Mensch - Gesellschaft
Frau Müller Stefanie
Teilpensenlehrperson

Frau Naef Désirée
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Blau]

1./2. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport
3./4. Klasse Blau: Schwimmen
Herr Naef Philip
Fachlehrperson

1./2. Klasse Grün: Schwimmen
1./2. Klasse Rot: Schwimmen
1./2. Klasse Blau: Schwimmen
3./4. Klasse Grün: Schwimmen
3./4. Klasse Rot: Schwimmen
4./5. Klasse Türkis: Schwimmen
5./6. Klasse Grün: Sport
5./6. Klasse Blau: Deutsch / Englisch
Frau Oppliger ElianeFachlehrperson

1./2. Klasse Grün: technisches / textiles Gestalten
Frau Reber Nicole
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Grün]

1./2. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport
Herr Reichen Florian
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Rot]

5./6. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Englisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport
Herr Röthlisberger Elias
Fachlehrperson technisches und bildnerisches Gestalten

3./4. Klasse Grün: technisches Gestalten
4./5. Klasse Türkis: technisches Gestalten
5./6. Klasse Grün: bildnerisches Gestalten / technisches Gestalten
5./6. Klasse Rot: technisches Gestalten
5./6. Klasse Blau: technisches Gestalten
Frau Ryter EvelyneHeilpädagogik und DaZ / Kandermatte

KG I: Heilpädagogik
KG II: Heilpädagogik
KG III: Heilpädagogik
Frau Schmid Tamara
Klassenlehrperson [KG III]

Frau Schranz-Kammer AndreaFachlehrperson

5./6. Klasse Grün: Ads Spanisch
5./6. Klasse Rot: Ads Spanisch
5./6. Klasse Blau: Ads Spanisch
Frau Schweizer Nathalie
Heilpädagogik / Kandermatte

5./6. Klasse Rot: Heilpädagogik
5./6. Klasse Blau: Heilpädagogik
Herr Schweizer Elia
Klassenlehrperson [Basisstufe Amsoldingen]

Herr Steiner MartinFachlehrperson

5./6. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Sport
Herr Stettler Alain
Klassenlehrperson [3./4. Klasse Blau]

3./4. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / technisches Gestalten / Musik / Sport
Frau Stöckli Clivia
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Rot]

1./2. Klasse Rot: Allgemeiner Unterricht / Rotationslektion / technisches / textiles Gestalten / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / bildnerisches Gestalten / Musik / Musikalische Grundschule / Sport
Frau Suter Karin
Fachlehrperson textiles Gestalten

1./2. Klasse Blau: technisches / textiles Gestalten
3./4. Klasse Grün: textiles Gestalten
3./4. Klasse Rot: textiles Gestalten
3./4. Klasse Blau: textiles Gestalten
4./5. Klasse Türkis: textiles Gestalten
5./6. Klasse Grün: textiles Gestalten
5./6. Klasse Rot: textiles Gestalten
5./6. Klasse Blau: textiles Gestalten
Herr Thöni Martin
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Grün]

5./6. Klasse Grün: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Englisch / Mathematik / Sport
Frau Trachsel PriskaFachlehrperson

Herr Tschuor Thomas
Fachlehrperson

3./4. Klasse Rot: Natur - Mensch - Gesellschaft / Französisch / Musik
3./4. Klasse Blau: Französisch
4./5. Klasse Türkis: Allgemeiner Unterricht / Bibliothek / Medien und Informatik / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik
Frau Walther Jessica
Fachlehrperson

4./5. Klasse Türkis: Allgemeiner Unterricht / Rotationslektion / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Mathematik / Sport
Frau Wegmüller Nicole
Klassenlehrperson

Frau Zünd Heidi
Teilpensenlehrperson

1./2. Klasse Blau: Allgemeiner Unterricht / Natur - Mensch - Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Musik / Musikalische Grundschule / Sport